SYNTICATE

Россия, Москва

Imagine Prompt: Dragon

все работы

АНИМАЦИЯ, 2023

Synticate Синтикейт Dragon Дракон Ai neuro neurodream neuroart нейросети

"Imagine Prompt: Dragon" приглашает зрителя к метафизическому диалогу с мифическим существом - создателем и воплощением мира природы. Дракон здесь в широком смысле не только внешняя сила, но и тот "внутренний дракон", который есть в каждом из нас, имеющий мощную связь с природой, а потому - потенциал для восстановления того, что было повреждено и утрачено из-за человеческого вмешательства.

Дракон, как проводник энергии Ци, представлен всеобьемлющей силой, которая связывает все живое в мире. В китайской и японской культуре Ци - это жизненная энергия, протекающая через каждое живое существо, связывающая нас с окружающим миром. Так же, как Ци протекает через Дракона, оно также протекает через каждого из нас, напоминая нам о нашей собственной связи с природным миром. Через сущность Дракона художники призывают увидеть взаимозависимость всех живых существ и работать вместе, чтобы создать более устойчивый и справедливый мир.

Дракон также является символом эволюции и трансформации. Он напоминает нам, что природа постоянно меняется и приспосабливается, и что и мы должны быть готовы к эволюции и адаптации, чтобы выжить. Однако он также несет предостережение: продолжая загрязнять Землю, вырубать леса и бесконтрольно застраивать городами территории, мы рискуем уничтожить саму среду, которая нас поддерживает. Работа призывает задуматься о наших собственных отношениях с природой и обратить внимание на способы более гармоничного сосуществования с миром природы.